会员登岸
热门资讯
主题:申请申报[阅读数:50]检查全体回复
用户头像
【用户】
县职业技能培训中央
留言心情

尊重的县引导:

职业技能培训中央共有9名员工,此中5名是编内正式工,4认为县编内职工。

自2014年开端我单位引导岗亭缺空,出现多名“小引导”趁机暗斗,工作支配混乱等原因,引起员工的不满,职工工作立场消极,工作效力显著下降,2015年4名县体例的职工未纳入年度考评。职工工资变更轨制无任何实际性举借,财政解决混乱且不矛公开,4名县体例职工因无引导自付本应单位支付的五险。(两年内4名职工辞职)

望相干引导为我单位工作稳步推动,获得实际效果,尽快委派一名有才的引导为盼!

此致

职业技能培训中央全体职工

2019年07月11日

 



解决员回复:
回复内容:回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:1537194825 Email:1537194825@qq.com
主题:黉舍要讲纪律[阅读数:53]检查全体回复
用户头像
【用户】
艾合那个提
留言心情
尊重的哈县你好。我是访惠聚工作构成员。我老婆在巴仁镇中学上班。图尼沙依木老师逼我爱人违规。她没到达目标后,报复我爱人,我爱人如今不敢去那个黉舍。所以望引导追究相干职员任务为盼!

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:13092017 Email:13092017@qq.com
主题:尊重的县长你好?[阅读数:70]检查全体回复
用户头像
【用户】
张强强
留言心情
我是河南焦作的2014年我在伽师开工程货车一年(车号:新Q31510),每月7000,到年末结工资时,老板说钱没结回来,给我个路费让我先回家,其余20000元给我打卡里,我回来后老板分两次打了13000元,其余7000元等等再给,2015年曩昔了,其余7000元还是没给我,前几天我问他,他给我说其余的钱不给了,说我挂断线他赔了,车子轮胎,车子都有保险,换轮胎是正常,咱咱们心心苦苦跑出去开车赚的是辛苦钱,难道还要摊车上的正常用度,我没签休息条约,不知道该怎么办? 老板是阿勒泰的,叫:杜镇江,

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:306329574 Email:306329574@qq.com
主题:寒冬腊月家中无暖[阅读数:50]检查全体回复
用户头像
【用户】
小白
留言心情
家住远东小区 近来暖气奇差 半夜都可以或许被冷醒 孩子都冻生病了 我不知道为什么去政府部分热的跟夏天似的 住民的小区暖气却如许 盼望引导能管一管这事 谢谢引导

解决员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系办法便利核实,谢谢!

                                                                                   伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
Email:1@qq.com
主题:八乡住村费迟迟不发[阅读数:41]检查全体回复
用户头像
【用户】
无名
留言心情
我是八乡驻村工作组的一员,结果该乡11月、12月住村费至今未发,我想请相干引导卖力调查一下,究竟是什么原因拖欠住村费?

解决员回复:
回复内容:

环境说明

我乡“访惠聚”工作组11月份生计补贴于11月尾到账,12月份生计补贴于12月中旬到账,原计划11月份生计补贴1210日前发放,12月份生计补贴于2016110日前发放。一是因为我乡财政职员生病请假不停未上班;二是从12月尾开端至2016110日前睁开“访惠聚”工作组年终稽核工作,所以“访惠聚”工作组生计补贴未实时发放。我乡将1112月份“访惠聚”工作组生计补贴于2016113日发放终了。

特此说明!

中共克孜勒苏乡党委

 2016年113

 

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
Email:111111@11.com
主题:关与棉花补贴[阅读数:60]检查全体回复
用户头像
【用户】
张自遵
留言心情

尊重的县长您好:

   我是伽师种地的一个农夫,我想了解一下今年的棉花补贴是不是超过500公斤就没有补贴了?因为咱咱们种的是7 8年的熟地所以产量这几年都有500公斤。如今急需用这些补贴换款和定农资,盼望县长您能百忙傍边给咱咱们处理一下这个成就,谢谢



解决员回复:
回复内容:

对付征询棉花补贴成就的回复

2015年自治区棉花偏向价钱变更试点工作实行计划》规定:2015年度棉花将削减补贴资金兑付次数,实现一次预拨、一次清算,昔时10月尾前,财政厅收到财政部预拨部分补贴资金后停止一次预拨。次年2月前,财政厅根据获得批复的棉花偏向价钱补贴资金计划停止一次清算。2015年交售信息统计的停止光阴为2016年131日,莳植户应在此之前将籽棉交售到棉花加工企业,在此日期之后交售的棉花不纳入补贴规模。交售量的统计信息由信息平台统计天生,并于23日前反馈各地。

另根据《对付共同做好我区棉花偏向价钱兑付预拨补贴资金无关事宜的通知》文件请求:“对付单产超过本地上线的棉农,各县市应提请财政部分按《新疆棉花偏向价钱变更试点补贴资金应用解决暂行办法》无关规定的程序停止处理”。

此回复。

县睁开变更委

2016年17

 

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:406740571 Email:406740571@qq.com
主题:农夫工的受伤[阅读数:55]检查全体回复
用户头像
【用户】
张俊杰
留言心情
我爸和我哥是农夫工,在伽师县干了有5年了,今年因为意外我哥的眼睛受伤了,老板给了一万多块钱看病,看过之后我哥的眼睛还是看不清,开端老板还说给一部分赔偿,本来说等保险公司赔点钱之后他咱们再商量钱的成就.结果等了一个多月老板又说让我哥我爸去上诉他呢,他咱们也不认识人,去休息局说让呢个老板盖章承认休息相干呢,他以各种来由拒绝。如今实在没办法,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙。

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:847154610 Email:847154610@qq.com
主题:家中无暖气物业热...[阅读数:72]检查全体回复
用户头像
【用户】
兔子
留言心情

你好 我家是远东一期的 到如今家里都没有暖气 暖气费早都交了 给物业反映了好屡次物业派人来看了但是暖气还是不热 物业公司表示他咱们也没办法了 说是热力公司的压力不够才导致没有暖气 我给热力公司打电话 站长来看过一次说是放气阀 站长电话经常没人接 给热力公司座机打电话也是不停没人接 这么冷的天气 我家不停没有暖气 都被冻生病了 如今没人管这事了 我很无奈 盼望引导给予帮助 衷心感谢



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:县城猎豹网吧环境...[阅读数:41]检查全体回复
用户头像
【用户】
Elzat
留言心情
我是由喀什转来的高中门生,因为已满18周岁经常去网吧和同伙娱乐,但是每次进入网吧都有吸烟职员,空气极其恶略,二手烟又有害身体健康,再说经目前我国的司法规定,网吧属于"大众场合也属于火警隐患严重的场合,必需禁止吸烟及携带易燃物,况且在喀什网吧花费时就不会有这类影响,空气也很清新,在伽师猎豹等网吧吸烟现象严重,望呵斥改良网吧环境

解决员回复:
回复内容:回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:631102698 Email:631102698@qq.com
主题:搭客物品被乡书记...[阅读数:32]检查全体回复
用户头像
【用户】
逸旭
留言心情
县长您好: 我是来新疆游玩的一名搭客,本日我在三乡18大队买了两箱特级枣,结果三乡的王书记在未告知我的环境下将我的枣给搬走了,这算怎么回事?是私拿?是抢取?还是偷盗?新疆是如许的吗?请县长掌管公道。谢谢! 2015年11月14号 逸旭 留

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:暖气不热还照收暖气费[阅读数:54]检查全体回复
用户头像
【用户】
蓝天
留言心情

尊重的引导您好!

我是交警大队的老住户,我已向你咱们县引导反映了屡次,不停也没处理,咱咱们的暖气从2005年11月1日至2014年12月26日不停不热还照收暖气费,单位扣工资扣暖气费,这便是协调老庶民吗?



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:924197420 Email:924197420@qq.com
主题:对付民族病院抽签...[阅读数:53]检查全体回复
用户头像
【用户】
建工集团
留言心情

尊重的县引导:

     我是建工监理公司的卖力人,对付县长信箱有人反映我公司对付工程多职员少的成就,我做如下陈述:

     1. 我公司自2013年入围伽师县修建市场

         2013年全县90多栋廉租房8家监理公司我公司监理4栋

         2014年全县100多栋廉租房8家监理公司我公司监理4栋

         2015年全县80多栋廉租房6家监理公司我公司监理4栋

   而在这几年中有的监理公司拿了一半的工程,以上数据打造局有据可查,如果说我公司凭相干多拿了几栋,以上数据看比例可知。

2.对付伽师县民族病院的工作,完全是正常抽签中标,我没有请任何人和部分吃饭。病院通知抽签抽到我时,我基本不认识院引导。

3.对付园区监理一事,园区企业属于开拓商性质,谁都可以或许联系,谁价钱合适他咱们用谁,何况园区不止我一家监理公司。我公司只监理了2家,至于说是靠了相干纯属诽谤造谣,恳请县引导支配相干职员查证,也可以或许让举报人和我当面对质。相比较一下,看他公司监理的工程少还是我公司监理的少。

                                                                                           新疆建工工程监理无穷公司



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:1454867209 Email:1454867209@qq.com
主题:豆腐渣楼[阅读数:55]检查全体回复
用户头像
【用户】
愤怒
留言心情

尊重的引导:

       伽师县瓜乡小区25号楼最近有人在干活,问干什么,他咱们说给楼主体加固,敢问2009年盖得楼,如今主体就出现成就,伽师县质监站是干什么的,怎样监督的?另有监理?如今加固起感化吗?可能是他咱们都拿了施工单位的好处,睁一只眼闭一只眼,想到睡在如许的楼里,就害怕,咱咱们都是屯子来的,买套房子不容易,万一哪天楼下沉或塌陷怎么办?请引导百忙傍边过问下,给咱咱们25号楼全体用户一个解释。应该严责质监站、监理公司、施工单位。如许的施工单位和监理公司应该在伽师县除名。



解决员回复:
回复内容:

伽师县2010年瓜乡小区25#廉租房工程品德成就的回执说明

县委、县国民政府:

我县2010年打造瓜乡小区25#廉租房,修建面积2814平米,工程总造价243.41万元。打造单位:伽师县住房和城乡打造局,施工单位:伽师振鑫修建装置工程公司,监理单位:新疆金石打造项目解决无穷公司喀什分公司。

因绿化带经常灌水,水进入楼房公开室,公开室板墙处于浸泡状况,在绿化用水的浸泡腐蚀下,混泥土脱落。现颠末物业办‘物业公司、质监站、有天资的第三方实体检测公司相干职员现场检查,楼房实体布局不存在任何成就。现由原施工企业伽师振鑫修建装置工程公司停止维修。同时为防止绿化用水、雨水流向楼房,将室外散水从新处理。

                                                                    
                           伽师县打造工程品德监督站
                             二0一五年十月二十七日
回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:对付商品房补贴的工作[阅读数:43]检查全体回复
用户头像
【用户】
李智超
留言心情

尊重的引导:

          您好, 我是一名通俗的教师,2011年在咱咱们伽师县远东花苑小区一期买了一套商品房,其时售楼部说咱咱们买的房子的户型不享用补贴。

          近期有对付购买商品房补贴的文件,文件上说的从2012年1月1日开端补贴,刚好把咱咱们2011年购买者拒之千里之外。

          前段光阴,我的几个同伙同样在2011年买的房子,他咱们在这批补贴中拿到了补贴款,为什么我享用不了补贴?

           对付咱咱们这些从千里之外离开咱咱们伽师县的外来职员,盼望引导咱们能认真考虑咱咱们的诉求,让咱咱们能真正的感遭到家的暖和。

            等待您的答复.......



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:1058578709 Email:1058578709@qq.com
主题:对付伽师县监理市...[阅读数:66]检查全体回复
用户头像
【用户】
木塔儿
留言心情
尊重的县引导你好:伽师县修建市场混乱,向引导反应一件工作。民族病院打造项目为什么抽监理公司抽四五次,抽到建工监理公司就定了。抽签终了后,宴请招标办职员吃饭,是感谢招标办职员让他中标吗?让人不得不想是不是有内幕,是不是已内定?抽不到称心的或许内定的,就反复的抽,至到抽到为止!其时是怎么抽的签?本能机能部分监管部分在干什么?是不是和监理单位,打造单位结合起来弄虚作假!那还抽什么签,想给谁就给谁就行了!修建行业的公平性,公正性在哪里表现?为什么开拓区的项目,只如果经贸局管的项目都是建工监理公司,便是因为他弟弟弟是经贸局副局长吗?便是因为他弟媳是打造局的?是不是违反了中央规定的《廉政原则》?还真是朝中有人好做官,朝中有人好做事。这种有人有相干的可以或许如许干,那咱咱们其余监理公司没相干的该怎么办?大的项目工程,好的项目工程都给建工监理公司监理,那咱咱们其余公司怎么办,毕竟咱咱们也要吃饭,也要生计!如今形成咱咱们监理公司人多活少,建工监理公司人少活多,基本监理不过来,为什么本能机能部分老是盯着咱咱们监理公司说话,老是查咱咱们,而不去查他咱们的监理职员人数,多少人,工程能不能监督的过来?是本能机能的丧失吗?所以盼望引导看重,能给咱咱们其余监理公司一个说法,给咱咱们其余监理公司一个公平公正竞争的机遇!还伽师县一个健康的修建市场。如果不行,咱咱们可以或许一级一级向上面反应!

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:供暖公司免费成就[阅读数:82]检查全体回复
用户头像
【用户】
阿力木
留言心情
尊重的县引导你好!
我住在老政府家属院2栋1单位,房子已经20年之久,前几年政府投资几百万改革供暖网和房内管道后,房温有所晋升,但家里有1岁半的小孩,温度对小孩偏低原因,2013年夏天本来单层玻璃的铁窗户换成双层玻璃的塑钢窗户,又不行2014年11月请了供暖公司的专业职员洗濯房内管子后 房温很难到达18℃后,供暖公司的人说在没办法提高温度。我去供暖公司说房子温度低,住不了了,外面租房子了,要暖气报停的时候,他咱们说如今已经开端供暖了,不能报停,只能全交费说的。我说了几次又是那句话。今年交费的时候说先交去年的全体,然后报停说的。房子冬天已经2年不住人了,还说全交。这种环境不只是我一家,邻居也有,但不敢诉。这种环境政府有没有规定,有没有掩护老庶民的好处???

(如果城建,供暖,物业那边结合采纳任何保温措施,咱咱们共同,乐意任何用度。)


解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:一封信[阅读数:45]检查全体回复
用户头像
【用户】
奥不力卡斯木·赛买提
留言心情
尊重的哈里县长你好?我是疏勒县疆土资本局干部奥不力卡斯木·赛买提,我的老婆图尼萨古丽图尔迪从2004年到如今在你咱们县米夏乡小学工作,2014年3月疏勒县人事局给咱咱们出个干部商调函,伽师县到如今没有处理咱咱们的实际艰难,2个娃娃在疏勒县试验黉舍上学,无人看管,我在亚曼牙乡疆土所工作,一个礼拜回一次,听说前几天12小我已经调入疏勒县,一看没有我老婆名字,再盼望引导考虑一下我的艰难。

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:1195682542 Email:1195682542@qq.com
主题:肄业之苦[阅读数:48]检查全体回复
用户头像
【用户】
‘’‘’‘’
留言心情

尊重的哈力·热合曼县长,你好:

我是伽师4乡一个农夫的孩子,在大连医科大学上学。咱咱们伽师县的一些村分外关怀大门生的进修,几乎每一年都有帮助边境大门生的经济艰难。但咱咱们4乡的乡政府不太在乎咱咱们。在经济上的艰难别说了,有时候连无关黉舍盖章的事都不乐意给咱咱们办。盼望你多多存眷边境大门生,离家肄业也不容易



解决员回复:
回复内容:回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:2227431567 Email:2227431567@qq.com
主题:求助[阅读数:41]检查全体回复
用户头像
【用户】
刘印
留言心情

尊重的引导您好,我今年在工地里打工,因为长光阴高强度的休息,患上了严重的腰椎间盘特出,如今已经没有办法干体力活了,但是因为一开端老板没给签正式的用工条约,也没有办保险什么的,老板就说咱咱们只是临时工,不认帐,不承当任何医药费。我本来家里就经济艰难,如今没有办法休息,失去了经济来源,为了治腰椎病还欠了很多债,我该怎么办才好。那老板说他后台硬,认识很多当官的,如果我敢去告,就会报复我,所以我不敢留我的真实身份证和手机号码,请引导间接邮箱3099412217@qq.com奉告我该怎么做,该怎么维权。  

   



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:处理孩子上学成就。[阅读数:108]检查全体回复
用户头像
【用户】
蓝天
留言心情
尊重的引导您好!!
我是一名通俗屯子警务室民警,2012年加入公安工作,因工作必要目前在米夏派出所工作,我有两个儿子一个7岁半,一个6岁,家住在伽师县江巴孜乡28村,一个儿子在江巴孜乡仓村小学读书,把儿子转移到县城的小学,县城的黉舍都分歧意,还一个儿子今年毕业了幼儿园间接到伽师县第一小学,但黉舍给我的孩子不给发书本,不给发书本能读书吗?教导上有这种轨制和司法吗?近期县城租了衡宇,但是一个儿子在2乡仓村小学,一个儿子在县城,不知道在那住。我不知道该怎么办,盼望尊重的引导处理我的成就。


解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
总184条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次>2019/07/11页 20条留言/页 转到第
主理:伽师县国民政府 包办:伽师县电子政务办公室
版权统统:伽师县国民政府 新ICP备11002350号-1
用1024x768分辩率及FLASH7.0浏览可得最佳效果。若无法浏览,请下载