会员登岸
热门资讯
主题:游戏厅[阅读数:67]检查全体回复
用户头像
【用户】
市民
留言心情
我投诉伽师县游戏厅,非法停业,无人解决,使咱咱们周围脏乱差,严重影响到咱咱们做正轨行业的生意,望引导能管管。

解决员回复:
回复内容:

对付伽师县游戏厅专项整治工作的答复

根据市民在政府信息网“县长信箱”举报,“伽师县游戏厅非法停业,无人解决,影响周边环境”的成就,县长哈力·热合曼对此作出批示,副县长阿布拉江·吐尔逊作出了详细工作支配。伽师县文体广电局接到任务后,高度看重,自举措为,积极协调相干部分睁开了为期一个月的伽师县游戏厅专项整治工作,现将一个月来专项整治工作环境介绍如下:

一、睁开的重要工作

一是伽师县文体广电局牵头,积极协调公安、爱卫办等无关部分结合法律,分成两个组对全县游戏厅停止了拉网式检查,实现为了100%全覆盖。二是根据文化市场无关司法规定,重要对游戏厅证件是否齐备、消防举措措施是否完备、游戏厅是否按照《娱乐场合经营解决条例》业务停止了专项检查。三是加大查处力度,从619719,利用一个月的光阴,以白天日常检查与夜间突袭检查相结合的办法,对县城20家,州里10家游戏厅停止了专项检查,并查封了县城游戏厅20家、州里游戏厅10家,有用打击了游戏厅的违法违规行为。

二、存在的重要成就

在睁开游戏厅专项整顿工作中,游戏厅普遍存在如下几个成就。 一是游戏厅均未在相干部分解决任何经营手续,存在无证经营现象。二是环境卫生脏乱差,游戏厅内没有渣滓桶,有的用纸箱代替;有的游戏厅内乱堆乱放,华西大厦游戏厅外楼梯处渣滓存放较多,渣滓随处可见,没有实时清理。三是消防举措措施不达标,游戏厅室内职员吸烟现象非常严重,空气较差,烟头随处可见,存在严重的平安隐患。四是前来玩游戏的职员重要为18岁至40岁的维吾尔族青壮年为主,这些群体均为家里重要劳能源,因游戏成瘾,很少加入村里的各种运动,而是把大批的光阴浪费在玩游戏上,对家庭形成很大的影响。五是游戏厅内活动人口混乱,游戏厅场合无职员挂号造册体系。六是游戏厅受一些大型宾馆赌博现象的影响,县城游戏厅游戏机型全都违反了国度文化部、自治区文化厅规定的游戏机型,游戏机以上分的情势停止赌博。

三、今后的整顿措施

一是今后文体广电进一步发挥主管部分感化,增强对游戏厅的监督、检查、监管,对违反《娱乐场合解决条例》无关规定的停止严肃处罚,并坚决予以取缔。二是强化日常监督,做到严防死守,并与相干部分密切联系,构成联防联动机制。三是充足发动大众,依靠大众力气,在全社会构成共同抵制、打击违法违规行为,颠末过程各种措施,使文化市场逐渐健康有序睁开。

 

 

 伽师县文化体育广播电影电视局

 二零一六年七月二十日

 

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:342535675 Email:342535675@qq.com
主题:投诉信[阅读数:61]检查全体回复
用户头像
【用户】
唐丽
留言心情
尊重的县引导: 我是一名来自于伽师县国民病院的通俗医生,我已经来伽师县生计了3年,因为工作必要和本人对这个地方的生计称心,必要对户口停止迁移。在我准备好所需条件和一系列准备之后,户籍大厅主任姑丽巴努.热合曼和阿布来提辅导员屡次推脱任务、玩忽职守。以至本人户口转移成就不停拖延,严重影响本人正常工作和生计。同时代申请户籍转移的人已经完全解决,本人有足够来由怀疑,户籍大厅主任姑丽巴努.热合曼和阿布来提辅导员的工作立场不端正。本人屡次上访,她都以局长不签字推脱,本人曾电话征询局长,局长说从未接遭到户籍主任的申请,改说法和户籍主任所说之话互相矛盾。 根据国务院颁布的《公安部对付处理户口迁移的规定》: 按照国度规定招收、分派的职工、门生,准予落户。本人是伽师县国民病院正式招收,手续证件全体齐备。对付户籍迁移申请有理有据。 至今,本人的户口尚未处理,所以向贵局举报,盼望贵局: 1、依法调查户籍主任及阿布来提导员是否在工作立场上有成就。是否存在玩忽职守的工作立场。 2、对付本人户籍成就,盼望能给本人一个公正的处理。处理本人正常的工作和生计成就。

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:投诉腐败成就[阅读数:74]检查全体回复
用户头像
【用户】
XX
留言心情
起诉书
尊重的引导:
伽师县玉代克力克乡拜什喀帕村村委会主任亚森·麦麦提担负我村村委书记职务的三年以来,在原玉代克力克乡拜什喀帕村村委会书记聂强的幕后支撑下,利用自己的职务权力,私自解决村委会低保和计划工作,私自独吞了国民大众居心血挣来的钱和低保户的低保金,已经走上了腐败之路,私自吞吐在村里生计的一部分村民的房产补贴和低保户的低保补贴,他的统统违纪行为如下:
 
1.与村委原书记聂强和副书记尼亚孜·组弄串通,骗了下级引导,多拿了182亩棉花地棉花补贴34580元,160亩玉米地补贴2500元,而且利用自己在村委的会权利把自己的亲戚家属拉近了低保户名单里:另外,他故意骗了下级,瞒了村委会副书记尼亚孜·组农在卖力村委会财政工作过程中腐败独吞的90000元的违纪环境和原村委会数据聂强的腐败成就。
2.在掌管我村工作过程中,利用下级机关把权力下达了下层,糟蹋了发言权,参政权,在村委会掌管集会过程中屡次炫耀自己的引导职务,屡次用脏话骂无辜的大众,屡次说了破坏党和国民大众密切相干的话语,侮辱了无缘无故的国民大众,另外屡次威胁大众,如果有谁跟他讲道理,就把把他送到玉代克力克乡思惟教导培训班,屡次侮辱了老党员,三老等分心致志为国民效劳的职员。
3.他掌管咱咱们村计划工作期间,利用自己的权利,把个人统统制的地皮没颠末政府征地,将地皮应用权转化成国有,然后颠末过程地皮市场出让的手续,私自卖给他亲朋好友,独吞了个人统统制地皮的钱。
4.他掌管咱咱们村解决水工作的过程中,利用他村委会主任的权利,以为村委会挖渠的名义多收了国民大众15000元,而且独吞了国民大众的15000元。
5.他在掌管村委会工作期间,和村委会原书记聂强,副书记尼亚孜·组弄串通,利用自己的权利把曩昔跟他有私仇的无辜国民大众故意送到乡思惟教导培训班,以思惟有成就为借口,把无缘无故的国民大众关到培训班,如果不给他钱就不放人。
6.他在每周一升旗仪式时,故意侮辱了三老,老党员,爱国宗教人士,私自出规定,严重影响了党在国民大众的心中的印象。
7.在掌管我村工作期间,在原书记聂强,原工作组组长居来提(伽师县品德技能局来的)的支撑下,每周去支配有人请他咱们吃饭,把不请他咱们吃饭的间接送到乡思惟培训班。
 
 他所做的行为影响了党的作风,影响了国民大众的基本好处,社会的协调睁开。影响了党在国民大众心中的影响。
 为了国民大众的基本好处和权力,社会的协调睁开,为了实现共同富饶的中国梦,望相干引导实时检查处理。
 
 
伽师县玉代克力克乡拜师喀帕村全体大众


解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:291214972 Email:18043043353@163.com
主题:伽师县党委:[阅读数:109]检查全体回复
用户头像
【用户】
阿尔曼
留言心情
伽师县党委:
 
 
卧里托格拉克乡卫生院院长艾比布拉.吾甫尔2015年工作中本人解决的26村3 小队清真寺存在成就,被县引导发现成就后县纪检委给予党内严重警告处分和经济罚款处理。此原因到年末县卫生体系党委本院评为不合格。还要扣除卫生院全体职工(47名)的年末补助.(每一名职工年末补助5000~7000元)。
 
本乡离伽师县县城60多公里,较远州里之一。因为卫生院职工为全乡共4.9万生齿供给24小时医疗救济效劳,除本乡卫生院外其余州里卫生院没有履行门诊夜班工作(第一患者多,第二卫生院距离县城较远缘故)。卫生院全职工天天,每秒分心致志的效劳于卧里托格拉克乡宽大大众的健康事迹。大多数职工在县上栖身,天天往返高低班,卫生院对这些职工只要供给值班费,没有供给任何奖金补贴。咱咱们47名职工不服气扣除全职工的年末补助。颠末卫生院党支部研究,盼望县党委与卫生体系党委协商联系,将卫生院3名引导年末补助扣除,其余无辜职工的年末补助给予发放,咱咱们将吸取此次教训在2016年认真履行下级行政部分下达的各项工作任务,将卧里托格拉克乡4.9万宽大大众医疗包管做好,做强。
 
 
伽师县卧里托格拉克乡中央卫生院47名职工
 
二〇一六年六月六日


解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:2365567 Email:1611089288@qq.com
主题:棉花补贴[阅读数:45]检查全体回复
用户头像
【用户】
杨忠臣
留言心情
尊重的县引导:
         您好!
         我的邻居叫林祖平(地道农夫没多少文化),是二乡六村种棉户,2015年棉花补贴另有2吨6没领上,没有超标,票据也在,前后屡次找了农业局、财政局,农业局挂号补报了,还是没结果,本日到财政局还是查不到,说是轧花厂没上报,到轧花厂又找不到卖力人,该怎么办?


解决员回复:
回复内容:

林袓平同志:你好!

对付你在县长信箱反映的26棉花未领上补贴一事,现答复如下:

一、经查询棉花莳植信息体系和发改委下发的数据,停止2016131日,林祖平,身份证号510902195603282858,共莳植细绒棉68.6亩,交售棉花19475公斤。应发放补贴资金38755.25元,此项资金县财政局已在20163月全体兑付终了。

二、2015年度的棉花补贴发放工作,自治区采纳了棉花莳植信息体系停止数据收集,也便是只要你交售了棉花,轧花厂在给你开具发票的同时,要将你的发票信息上传,如许,在自治区发改委的体系中就会有你的交售量信息,而你所反映的未领到补贴的26棉花,在自治区发改委下发的数据中并没有显示,说明轧花厂未将你这26棉花的发票上传,属于轧花厂工作失误。

三、2015年度的棉花补贴资金,下级财政部分是根据发改委从信息平台调取的棉花交售量数据拔付的资金,因为发改委体系中没有你这26棉花的交售量,所如下达的资金中没有你这26棉花的补贴,因此,县财政局无法给你发放这26棉花的补贴资金。

四、县棉花偏向价钱变更试点引导小组已与420日将各州里对持有出售发票但未拨付资金棉农信息停止了从新核实上报,以争取补贴资金,到目前为止,县上还未接到自治区对付这部分补贴资金如何处理的答复。

五、至今在棉花莳植信息体系还未查到你这26 棉花的交售量,请你尽快与轧花厂停止相同,上传你的交售信息。

 

      

 

 

 

                                 伽师县财政局

                       2016年6月8日

 

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:2969831339 Email:2969831339@qq.com
主题:伽师8乡路灯工程款...[阅读数:108]检查全体回复
用户头像
【用户】
邵岳军
留言心情

尊重的引导:

     咱咱们是喀什路灯厂的,2015年6月份完工的工程,一共199980元工程款,2015年年末只给了6万元,到如今不停拖欠着,账上也有钱。找乡委书记,书记说刚调过来,让我找乡长,找到乡长,乡长说让咱咱们找书记。不停便是推来推去,我是实在没办法了,欠的光阴确切有点长了,今年业务也少,工人工资还得发。我也不知道找谁处理,所以才冒昧留言。忘引导见谅!盼望引导可以或许在百忙傍边帮咱咱们处理下眼下的艰难!谢谢!



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:投诉成就[阅读数:49]检查全体回复
用户头像
【用户】
XX
留言心情

尊重的县长您好,我哥哥是伽师县玉代克力克村民,乡政府让我给我解决一张司法套餐卡(接电话4毛钱,打电话两毛的),让哥哥用那张卡,因为套餐不正当,把我送到乡思惟教导培训班,查了国度相干的司法,法规,我的做法也不违法,不违规,另有他身份证有个重点任务的点,他不停在用户国度的同一,民族连合,五年以来屡次申请撤销点,不停没有用果,请问,我这个成就我找哪个部分处理?

谢谢引导



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:291214972 Email:18043043353@163.com
主题:新来教师成就[阅读数:167]检查全体回复
用户头像
【用户】
匿名
留言心情
尊重的哈力县长您好:我是一名今年从边境招过来的老师,记得当初雇用时,曹常委一行许诺了很多,可是如今来了以后除了分了宿舍以外和给了床柜子以外,其余的很多东西都没有兑现,我觉得这是一中不遵照许诺的行为,咱咱们已经培训了两个半月了,诉我直言,我认为这是在浪费人力物力财力,我觉得应该早点把咱咱们分派上来了解这里黉舍的环境,起码了解一下在持续培训也好,另有一个成就便是工资成就,每次工作都要拖半个月甚至更久,咱咱们来这里只是为了能有一份安稳的工作,如果连这些都不能包管,我盼望能把咱咱们的档案资料还给咱咱们,让咱咱们又抉择的余地,如今这种环境会让人有一种进了传销的感觉····

解决员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系办法便利核实,谢谢!

                        伽师县电子政务办公室

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:无 Email:dfsasdd@126.com
主题:需要员工1000人[阅读数:31]检查全体回复
用户头像
【用户】
王鹏昊
留言心情

县长您好!

       我是河南一家打扮企业,必要1000名员工。咱咱们可以或许停止培训,并发放培训保底工资。想与贵县劳务输入卖力人联系。谢谢



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:住村补助的成就[阅读数:79]检查全体回复
用户头像
【用户】
匿名
留言心情
我觉得南疆地区比北疆条件艰辛很多,我家是北疆的,如今在南疆工作,北疆住村工作组每个月补助是1800,可是伽师县的只要1150,我觉得这边条件比那边差很多,工作睁开难度也大很多,是否应该考虑增长补助的成就?

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:无 Email:dfsasdd@126.com
主题:公开室漏水[阅读数:44]检查全体回复
用户头像
【用户】
燕子
留言心情

尊重的县引导:

   您好!

         伽师县二建三单位的住户,自4月29日起咱咱们三单位公开室左侧不停都在漏水,楼下住户屡次给物业公司司理打电话也未派人来修理!至今已经十几天了,公开室污水积的也有近十厘米深,基本无法进公开室取东西!一出门口就闻到一股臭味,而且长期浸泡咱咱们的衡宇品德谁来包管!

        试问,咱咱们这里虽然是没有成小区,住户较少,但这也是县上计划的呀!咱咱们不缴纳物业费就不能购电购水,所以物业费之类的用度也都是一分不少的交付!交了钱为什么物业公司就不可以或许把相应的效劳做好呢!打电话还嫌咱咱们工作多!没有事谁会去打电话呢!

  请引导为咱咱们处理艰难!

 



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:372017938 Email:372017938@qq.com
主题:对付户籍信息变动审批[阅读数:63]检查全体回复
用户头像
【用户】
王小王
留言心情
我于上个月4月18日向伽师县行政审批局户籍坐席民警提交了对付户籍信息农转非的申请,其时回复说要15-20天能审批完,然后我就不停在等,直到本日5月9号特意请假去效劳大厅问了一下,结果回复说还没批,再我的追问下才说了句上周五5月6日才送去审批,说前阵子局长不在,我想说的是,不办来由是否属实,最起码要给咱咱们一个确定的答复好吧,咱咱们小任务办个事不容易,还得看脸色行事,还边接电话边说你过两天再来看看。我想说她自己天天去是上班、咱咱们都要请假去,还不知道要跑多少次!唉,真心盼望局长大人快快的批,因为还等着拿办好的户籍申请社保,5月15号就停止了,就办不了了,盼望公安局周局长赶紧把办公室户籍审批的签个字吧,户籍民警说上周五一次送去78份,也便是说最起码有78小我都在等着做事呢!盼望局长处理完大事之后,顺便把咱咱们的小事也处理下吧,不胜感激!

解决员回复:
回复内容:

对付请求处理户籍变动审批成就调查说明

2016年511,收到哈力热合曼县长批办的投诉件后,县纪委引导高度看重,立刻构成调查组对所反映的成就停止了调查,现将调查环境说明如下:

经查,投诉人王红力为岳母呈报农转非申请光阴为2016419,补交加盖辖区派出所公章的房产证复印件光阴为201656,全体资料上报到县公安局光阴为59。王红力为岳母解决农转非目标是为了让岳母能领取城镇机敏养老金,但其岳母已超过60岁,必要补缴15年社保金后能力领取,屯子住民则只需补缴400元,权衡之下王红力决定保留岳母农业户籍,已呈报的变更申请决定从公安局取回。

包办人:张琦    米日沙艾则木

  伽师县纪检委

   2016年511

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:974430750 Email:974430750@qq.com
主题:楼前绿化及楼顶都...[阅读数:45]检查全体回复
用户头像
【用户】
实话实说
留言心情

尊重的县引导:

       咱咱们知道引导忙,这点小事不应该麻烦,但对社区反映有处理不了成就,咱咱们是瓜乡小区的住户,如今小区解决混乱,有些有权有势有相干的人都把楼前那一点绿化圈成自己的,把楼顶当自家的在上面养鸽子,咱咱们的太阳能都装在楼顶,有时他咱们用东西驱赶鸽子,把咱咱们的太阳能管子损坏,他咱们都不承认,咱咱们想上去维修,但被锁上每次去楼顶还要向这些人申请钥匙,咱咱们只想问问楼前那点绿化地及楼顶是公家的还是私家的,如果说是私家的,他咱们有相干手续吗,如果如许的成就不处理,大家都想占,势必就会导致社区住民矛盾加深,如许社会治安能稳固吗?咱咱们只盼望献上引导能支配相干部分归还大家的一点绿化及楼顶空间。这点小事决绝不了。咱咱们就向更高一级反映。



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:小区没有泊车位,...[阅读数:35]检查全体回复
用户头像
【用户】
李静
留言心情

尊重的县引导:

      咱咱们是伽师县健康小区的户主,因为老百信生计富饶了,小区的私家车越来越多,日子越来越好了,这要感谢县委引导,但是小区的大小地位无穷,泊车就成为了很大的成就,社区本日来了几位引导看看,说要在楼前修泊车场,咱咱们户主分歧意,楼房前面有树有草的,本便是孩子玩耍的地方,但几位引导还说是“孩子重要”,还是“泊车重要”,咱咱们想问问县引导,孩子和泊车哪一个重要呢?咱咱们给社区反应,社区引导就说考虑考虑,谁来为咱咱们的孩子性命平安考虑?请县委引导给咱咱们户主做主,咱咱们只想要平安,安稳的生计,所以请您咱们尽快处理咱咱们的艰难。


解决员回复:
回复内容:

对付健康小区修建泊车场成就的答复

2016年426日,哈力县长在收到“对付请求协调处理健康小区修建泊车场的成就”的《县长信箱》件后,高度看重,责成政府办派专人与迎宾路社区引导停止联系,了解详细环境,并明白“孩子重要,泊车场的修建要因地制宜”这一原则性成就。

经与社区引导停止充足相同,了解到:为处理“社区因泊车位短缺、消防通道被占用、高低班堵车和车辆碰擦引起的住民频闹矛盾”等成就,社区结合消防大队、城管局和物业公司提出的“对健康小区正直门进门的路边绿化带第一排的小树停止移栽,将移栽面积改建为业主泊车位;将健康小区22栋和23栋中央的14米宽围墙改建为紧急消防逃生通道”的计划,还在普遍征求住民意见中,以作为住建局从新计划布局的重要根据,力图处理业主实际艰难,排除小区内严重平安隐患,包管业主性命产业平安。

                            伽师县国民政府办公室

      2016年53

 

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:565024750 Email:565024750@qq.com
主题:创建协调 根绝噪音[阅读数:53]检查全体回复
用户头像
【用户】
小草
留言心情

尊重的哈力县长您好:咱咱们是老县委家属院(华西旁)住民,3月份以来,原水利宾馆地位打造项目施工,为咱咱们的生计带来了很大困扰。重要便是夜间施工发生的弘大噪音成就不停得不到处理,小区前后屡次报警请求处理,但成就依旧,甚至比曩昔更厉害了。工地天天彻夜施工,各种大型工程机械轮番上阵,家属院楼房随之震动,声音嘈杂,让人担惊受怕、彻夜难眠。家属院住的大部分都是政府工作职员和已退休的老干部等,家家都有白叟、孩子甚至孕妇等,在如许的环境下咱咱们深感痛苦和无奈,几乎都快精力分裂。城镇打造必要推动,但是大众的基本生计环境也应该获得包管。在此恳求哈力县长,能在百忙傍边能体恤民意,尽快责成无关部分单位采取有用措施对施工单位停止严惩,并向小区住民公开致歉,还小区一个宁静夜晚,还大众一个健康睡眠。



解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:对付申请加入伽师...[阅读数:115]检查全体回复
用户头像
【用户】
张宗杰
留言心情
                                                             申请书
尊重的县委引导:
      您好!我是北疆前来应聘的一名工作者,本人家庭住址:新疆哈密市煤油基地今申请加入伽师县“雇用600名教师普及双语教导第二批次学员”,本人历届毕业生,大专学历,毕业于新疆农业职业技能学院;进修情势:通俗全日制;非师范生,目前尚未获得教师资格证,但本人愿为伽师县教导事迹贡献自己的微薄之力。加入原因如下:
1.本人相符雇用第二批次学员模范;
2.接收到应聘通知时因家中有事未能实时到达,但实时向教导局无关卖力职员请假,但因为到达日期晚了,雇用任求相对提高了;
3.本人配偶尚且于伽师县中等职业技能黉舍担负汉语口语教师,财政室职员,正值备孕期,本人恳请可以或许照顾阁下;
4.本民气胸空想,热爱生计,遵纪守法,盼望可以或许加入教师步队:
若在规定培训期内未能到达上岗模范我也不会气馁,服从下级支配;盼望相干引导可以或许给予我一个睁开的平台,一次锻炼的机遇!
望同意加入为盼!
                                                                      申请人:张宗杰
                                                                        >2019年07月11日
                                


解决员回复:
回复内容:

对付对《对付申请加入伽师县雇用600名教师普及双语第二批次学员的成就》的回复

2016年413日,在接到哈力县长批转的“对付申请加入伽师县雇用600名教师普及双语第二批次学员的成就”的《县长信箱》件后,教导局高度看重,敏捷构造调查组调查核实,现将环境汇报如下:

张宗杰,男,汉族,198911月出身,27岁,毕业于新疆农业职业技能学院,学历层次:大学专科,专业和院校均属于非师范类,张宗杰本人在现场报名时由其配偶代为报名,我局于2016318日以电话情势通知报名职员,在201632019-07-11日携带原始证件来我局报到,但张宗杰向我局工作职员来电告知因家中有事不能按时报到,我局工作职员答复其本人可在第二批学员开班培训前报到,并在2016326日再次通知其本人前往我局报到,但张宗杰仍未按时报到。张宗杰于201642日才前来报到,但已超出规定报到光阴。

在此期间我局在对第一批和第二批雇用的大专非师范雇用职员岗前培训时,发现大专非师范类毕业生中个别学员无教学经验和教学能力,不能更快、更好的胜任教师岗亭,为包管20169月我县全面普及双语教导、提高雇用教师步队全体品德,经教导工委研究并请示县委、县国民政府分管县引导,决定于2016325日后不再雇用大专非师范类毕业生,因张宗杰属大专非师范类毕业生且未按照我局规定光阴报到,所以无法被招录为我县县聘教师。

 

 

伽师县教导局

二一六年四月十三日

 

 

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:644565927 Email:644565927@qq.com
主题:晚上值班的值班费...[阅读数:99]检查全体回复
用户头像
【用户】
亚生江,艾尔西丁。努尔阿米娜
留言心情
尊重的引导咱们你咱们好,咱咱们是卧里托格拉克乡卫生院的职工者,病院快5个月的晚上值班费还没发,停水一年多了,生计方面有艰难了,所以请您咱们尽快处理咱咱们的艰难

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:345991623 Email:sarsan008@163.com
主题:申请书[阅读数:59]检查全体回复
用户头像
【用户】
阿不来提;买买提江;努尔买买提;图尔荪江
留言心情
申请书
 
 
尊重的引导:
     咱咱们是职业技能培训中央四名县聘岗亭职工,2007年6月加入工作,因各种原因直至2011年4月开端缴纳五险一金。但是,因为财会职员的不负任务,至今将应由校方缴纳的部分均从咱咱们工资中扣除,前去询问财会职员,未能获得明白的答复。因为每一年岁首年月一次性扣除,咱咱们至今未察觉此事,直到最近偶然知悉此隐情。(听说单位没钱)
望引导调查,给咱咱们一个正当的谜底为盼!
此致
 
 
敬礼
 
             职业技能培训中央四名县聘岗亭职工
                   2016年3月8日


解决员回复:
回复内容:

对付职业技能培训中央4名县聘职员

社保缴费成就答复

 

经调查了解,县职业技能培训中央从20111月开端为县聘职员缴纳社保,此中用人单位缴纳部分由县财政负担,其时的社保缴费基数低,县财政按每人每月676元拨付单位缴纳部分资金,比年社保缴费基数逐年提高,2016年单位缴纳社保缴费基数已提高到921.05元,县财政不停按676元拨付社保资金,社保核定的金额与县财政拨付相差245.05元,因职业技能培训中央财政为专项资金,没有其余支进去源,无法支付4名县聘工作职员每人每月245.05元,算计980元的社保差额用度,县职业技能培训中央许诺逐渐缴纳社保核定的金额与县财政拨付相差用度。

 

 

伽师县人力资本和社会包管局

                         2016年331

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:1537194825 Email:1537194825@qq.com
主题:申请书[阅读数:39]检查全体回复
用户头像
【用户】
艾斯凯尔·麦海提
留言心情
尊重的王志军书记。哈力县长。你咱们好。我是疏勒县的一样平常教师。我的老婆2006年3月加入工作。在伽师县克孜勒博依乡教师。咱咱们结婚7年了。咱咱们现有二个孩子·。丈夫长期分居。照顾孩子和照顾爸爸·妈妈等方面咱咱们生计中有很大艰难。我盼望考虑咱咱们的实际艰难。为盼妻子的变更疏勒县工作的申请书。末了祝你咱们身体健康。工作顺遂。家庭幸福。万事如意。谢谢你咱们

解决员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的成就已向相干引导停止了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
主题:伽师修建行业的混乱[阅读数:76]检查全体回复
用户头像
【用户】
良心
留言心情

尊重的哈力县长:

   我想问一下驾驶的修建行业有没有入围模范,是不是谁都可以或许接工程?

   13年四乡卫生院病房楼消防举措措施缺项,防火门都没做竟然可以或许顺遂交工,城建局和质检站是怎么验收的?每个房间旳洗脸盆和地漏的地方防水都没做都可以或许验收合格?如果发生火警咱咱们医生和病人的平安如何包管?而且其时的项目司理刘开兵到如今还欠着其时的农夫工工资而导致经常有人来病院要钱,给病院形成极坏的影响。咱咱们去卫生局反映过环境,但不停没有改观。而且刘开兵去年还在给宝地修建公司在五乡建工程,试问宝地选项目司理的模范是什么,城建局核查过吗?

   为了咱咱们医生和病人的平安请县长督促无关部分查查此事。



解决员回复:
回复内容: 回复光阴>2019-07-11
2019-07-11
QQ:897277068 Email:108158289@qq.com
总184条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次>2019/07/11页 20条留言/页 转到第
主理:伽师县国民政府 包办:伽师县电子政务办公室
版权统统:伽师县国民政府 新ICP备11002350号-1
用1024x768分辩率及FLASH7.0浏览可得最佳效果。若无法浏览,请下载